На что нужно обратить внимание когда пишешь нотариально доверенность на риелтора, как не попасть на черного риелтора.
Доброго времени суток. Если вы выписываете доверенность на риэлтора вы уполномочивать и его на совершение от вашего имени сделок с имуществом, ограничьте получение денег по этой доверенности чтобы хоть как-то себя обезопасить.
Добрый день! Изучите историю данного риелтора, отзывы о нем, заключенные ранее сделки, срок работы на рынке, судебную практику с его участием.
Здравствуйте.
Желательно, конечно, чтобы риелтор был Вам знаком хотя бы по отзывам
Доверенность составляйте таким образом, чтобы он имел право только показывать квартиру, искать покупателей, договариваться с покупателями, но чтобы он не имел права совершать продажу квартиры и подписываться на документах от Вашего имени.
На сделке по продаже Вы должны присутствовать сами, раписываться на документах сами, деньги покупатель должен перечислить на ВАШ счет, и чтобы у риелтора не было доступа к Вашим счетам.
Есть очень опасные риелторы
Даже если Вы сами будете подписывать документы, тщательно изучите их. Не делайте это в одиночку,, пригласите близких Вам людей.