LSN Messenger
Киров, 04.08.2017, 13:52

Оформление жилого помещения на дачном участке

Вопрос №12959892 из г. Киров
опубликован 04.08.2017, 13:52
У меня такой вопрос, какую сумму денег мне придется заплатить в БТИ для оформления жилого помещения на дачном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примерно 5000-10000 рублей. Это будет стоить изготовление технического плана жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 14:52

Добрый день. Для оформления жилого дома, расположенного на дачном участке нужно обращаться в Росреестр, госпошлина за регистрацию-2000 руб. В БТИ можно оформить технический план для постановки на кадастровый учет жилого помещения, стоимость изготовления может быть от 2000 до 5000 руб.

04.08.2017, 13:55

А в разных регионах цена разная или одинаковая?

04.08.2017, 14:51

Здравствуйте! В разных регионы стоимость услугу БТИ разная, так как стоимость услуг областных унитарных предприятий определятся решением региональных министерств.

04.08.2017, 14:54

Изготовление тех планов-это договор подряд, и это будет коммерческая цена и конечно, она будет отличаться в разных регионах.

04.08.2017, 14:55

А какая разница? БТИ из другого региона не будет составлять тех. план на строение в Кирове. Вопрос о стоимости услуг БТИ не является вопросом юридического характера. Не здесь, на сайте юр.консультаций, нужно спрашивать о чьих-то ценах, а звонить в БТИ по месту жительства и выяснять у них.

04.08.2017, 14:56

Добрый день. Цена примерно во всех регионах одинаковая в районе от 5000-10000 тех. плана Госпошлина одна по всей России.

04.08.2017, 14:56