LSN Messenger
Кемерово, 04.08.2017, 13:12

Требуется временная регистрация в г. Новосибирске для перевода в полицию со стажем в Кемеровской области

Вопрос №12959954 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2017, 13:12
Являюсь сотрудником полиции в Кемеровской области, собираюсь в полицию переводом в г. Новосибирск, нужна ли временная регистрация г. Новосибирска. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас переводят и вопрос уже решен, то регистрация по месту пребывания вам необходима будет в течение 30 дней со дня вашего прибытия в Новосибирск.

04.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, Алексей. Временная регистрация нужна. Вы можете временно зарегистрироваться в арендуемом Вами жилом помещении на основании договора найма. А также Вам должны возвращать часть денег от суммы за найма, если своего жилья у вас в Новосибирске нет.

04.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Извините, а компенсация за найм жилья, возмещается в процентах от суммы оплаты за сьем квартиры и сколько если точнее. Спасибо.

04.08.2017, 13:23

2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) ежемесячно выплачивается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники) и членам семей сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - члены семей погибших (умерших) сотрудников), в размере ежемесячной платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

Новосибирск приравнен к городу федерального значения, поэтому вообще должны как в Москве платить. Посмотрите ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 г. N 1228

О ПОРЯДКЕ

И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ

(ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)

ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧЬЯ ИЛИ ИНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ,

ПОЛУЧЕННЫХ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,

ЛИБО ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД

ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.

04.08.2017, 13:32