Барнаул, 04.08.2017, 13:40

Какую компенсацию требуется за нанесения тяжких телесных повреждения ребенку. Ребенком.

Вопрос №12960123 из г. Рубцовск
опубликован 04.08.2017, 13:40
Какую компенсацию требуется за нанесения тяжких телестнных повреждения ребенку. Ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых можно взыскать в полном объеме материальный ущерб, куда будут входить затраты на лечение и иные затраты, связанных с травмой. Что касается морального вреда, то его размер потерпевший должен определить самостоятельно, он зависит от степени перенесённых нравственных и физических страданий.

04.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Это все индивидуально, какое требуется лечение, какой срок восстановления, какие травмы и тд. Всего Вам наилучшего!

04.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просто был сломан позвоночник.

04.08.2017, 13:46

Вам нужно обращаться за возмещением материального и морального ущерба к родителям того ребенка, который причинил вред. Удачи Вам.

04.08.2017, 13:49

Екатерина, переломы тоже бывают разные, например если Вы не можете работать по причине необходимости хода за ребенком - Вы можете включать в иск сумму оклада за все месяцы лечения, а если это трещина, то лечение минимальное, с соблюдением ограничений.

04.08.2017, 13:49

Компенсация будет зависеть от обстоятельств. Взыскиваются расходы на лечение с родителей провинившегося ребенка, а также компенсацию морального вреда в пределах 50000-100000 рублей. Ст.151, 1064 ГК РФ. Удачи Вам.

04.08.2017, 13:50

В любом случае, ситуации бывают разные, каждый индивидуально. Собирайте все документы, подтверждающие ваши расходы связанные с травмой. Обращайтесь к родителям ребенка за возмещение причиненного ущерба.

04.08.2017, 14:26