Процедура вывода учредителя из компании при неоплате доли в уставном капитале
Как вывести из компании учредителя если он не заплатил свою долю в уставной капитал компании и срок оплаты по уставу четыре месяца уже прошел.
Лучший ответ
Добрый день! Процедура должна быть описана в уставе. Если сроки нарушены-Вы можете и через суд вывести учредителя. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам для этого надо принять решение общим собранием и вывести.
Спасибо, теперь все ясно.