Небрежность и непрофессионализм медсестры на родильном отделении - что делать?

Вопрос №12960203 из г. Нальчик
опубликован 04.08.2017, 13:52

Меня зовут Светлана. Мою несовершеннолетнюю сестру положили в больницу родильное отделение на сохранение. Медсестра периодически забывает снять капельницу, что приводит к обильному кровотечению. На замечание сестры, медсестра отвечает: «Я одна а вас 300 человек» После того как сестра вытащила капельницу самостоятельно, она пошла искать кого-нибудь из мед. Персонала, все медсестра и врачи в это время сидели в буфете. Заведующая Отделением на жалобы сестры отреагировала агрессивно. Сестра слышала фразу «Я Поповой из принципа не буду теперь снимать капельницу, пока не закончу свои дела». так же Постоянно негативнее высказывания по поводу того что она рано забеременела. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для начала поговорите с главврачом больницы, скажите, если не будет должного лечения и отношения мне придется писать заявление в прокуратуру о проведении служебной проверке в отношении вашего учреждения, должно помочь

04.08.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Настоятельно рекомендую обратиться в этой ситуации с письменной жалобы в Управление здравоохранения, или оставить отзыв с указанием конкретных фамилий этой медсестры на сайте управление. По вашему обращению будет Проведена проверка ее привлекут к ответственности.

04.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

День добрый, напишите жалобу в страховую компанию (можете позвонить на горячую линию) и минздрав региона, грозите прокуратурой.

04.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Медсестра периодически забывает снять капельницу, что приводит к обильному кровотечению.

---это полная глупость. После того как закончился раствор в капельнице воздух из капельницы в вену не в коем случае не может попадать, и влиять на кровотечение капельница также не может.

04.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я не сильна в медицине, и утверждаю только то, что видела, моя сестра проснулась, раствор в капельнице закончился, рука вся в крови. Это как минимум странно, и я уверенна, что так не должно быть.

04.08.2017, 14:03

--- Здравствуйте, и что с того? Кровь бежит из вены всегда, по другому не бывает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2017, 14:05

Добрый день. В любом случае это неправильно. Медсестра должна снимать капельницу во время и больной всегда должен находиться под присмотром. Пишите жалобу главврачу.

04.08.2017, 14:09

Здравствуйте, Светлана!

Так не должно быть. Поэтому обращайтесь срочно с письменной жалобой к главному врачу, а, если попустительство идет от него, то в отдел здравоохранения местной администрации.

04.08.2017, 14:12