Потерянный паспорт - нужно ли платить административный штраф и какова процедура замены
Я недавно потеряла паспорт, обратилась в полицию, потом в УФМС, но пока ничего не платила, паспорт нашелся, я понимаю, что его нужно сдать и мне выдадут новый, как замену, будет ли мне какой-то административный штраф и нужно ли обращаться в полицию?
Я не писала никакого заявления В УФМС, я писала в полиции, может его могут просто заменить, или можно аннулировать заявление в полиции?
Доброго времени суток! Полиция скорее всего уже направила соответствующие сведения в УФМС по факту утери вами паспорта. Вам необходимо узнать в полиции какие именно меры ими принимались, если ваш заявление осталось без движения, то вы можете просто заявить, что паспорт обнаружили. Возможно менять паспорт вам не придется.
Доброго времени суток. Есть ли вы уже обратились в УФМС, то вам в любом случае придется оплатить штраф, если паспорт уже изготовлены, то предыдущий утратил силу его нужно сдать.
Сдавайте свой паспорт, который нашелся, он уже недействителен, если писали заявление, получайте новый и все дела. Удачи Вам.