Нужно ли на ребёнка 17 лет писать доверенность на самостоятельное передвижение по России?
Здравствуйте! Доверенность писать не надо, тем более ребенок самостоятельно будет передвигаться, в этом возрасте проблем не возникнет. Единственное, что в ночное время ему не следует находиться на улице без сопровождения взрослых.
Нет не требуется за исключением ситуаций при которых ребенок один без сопровождения взрослых может оказаться в общественном месте в ночное время, в некоторых регионах такие ограничения есть но как правило они для детей не старше 16
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нужно писать.