Банк заблокировал зарплатную карту из-за задолженности по кредиту - могут ли забирать детские пособия и как это влияет на мать-одиночку в декрете?
Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить судебному приставу, у которого находится исполнительное производство выписку со счета, которая подтверждает, что туда поступает детское пособие. Детские пособия не могут быть обращены взысканию.
Доброе времени суток. Судебный приказ выносится без извещения сторон, но может быть отменён по вашему возвращению по данному в течение 10 дней с момента получения. Вам нужно получить судебный приказ и отменить его.
Здравствуйте.
Скорее всего вынесен судебный приказ, поэтому в суд Вас не вызывали.
Для того, чтобы снять арест и вернуть денежные средства, Вам нужно взять справку с места работы о том, что на счет поступает пособие по уходу за ребенком. На него не имеют право накладывать арест, а так же удерживать это пособие.
Наталья, добрый день! Такие действия неправомерно, Вам нужно обратиться к судебным приставам, если есть исполнительное производство, если дисками идет в рамках судебного приказа, то Пишите а восстановление и отмене судебного приказа. Он первоначально сходите в банк, и требуется информация, на каком основании блокируется карты и происходит взыскание средств. Всего вам наилучшего!
Забирать детские пособия они у Вас не могут, возьмите справку о том, что это детские пособия и отнесите приставам, тогда арест сл счета будет снят.
Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата и пособие на ребенка, то предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам необходимо узнать кто пристав и идти к приставу с заявлением.