Отказ в выдаче документов - правомерное действие или нарушение?
Не могли такое сказать, поскольку должно быть лица, Временно исполняющие обязанности отсутствующих работников. В данной ситуации можете обратиться с жалобой прямо к ректору.
Пишите им заявление, по нему обязаны выдать, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
В любом случае должно быть какое то ответственное лицо, поэтому пишите заявление в письменном виде и требуйте выдачи документов.
Заявление было написала, подписано зав отделением.
Анна, Если документы отдавать отказываются, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Министерство образования. Удачи Вам!