Проблема со совместным наследованием машины - что делать, если один из наследников отказывается продавать или выкупать свою долю через суд?
Если не можете прийти к согласию с другим собственником, то вопрос можно решить судебном порядке. Статья 247 гражданского кодекса.
Добрый вам день
Уважаемая Кристина, обязать или заставить человека, что-то купить или продать не может никто. В данном случае вы может предложить заказным письмом этому человеку выкупить долю, если он откажется, то можете продать свою долю третьему лицу.
С уважением.
Добрый день! Вы можете сами попробовать договориться между собой, если соглашение достичь не удастся, то придется в суде определять порядок пользование автомобилем. Автомобиль сам по себе не может быть поделен.
Здравствуйте. Данный вопрос конечно же решается на основании закона и Вы имеете право получить эту неделимую вещь, заплатив второму собственнику соразмерную стоимость его доли. Если нужна помощь, звоните.