Возможно ли использовать мат. капитал сразу же после его получения для покупки дома. Заранее благодарю!
Если вашему ребёнку уже есть три года, то вы имеете право воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилого помещения.
До трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости).
Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста можно, но только в случае, если жильё вы будете брать в кредит.
Да, возможно и сразу. Никаких временных ограничений и особенностей законом не установлено. Всего вам доброго и удачи в делах!
Что вы имеете ввиду? Вы купили дом, теперь хотите использовать маткапитал? Можно, если дом у вас приобретен по ипотеке, а так вам нужно ждать достижения ребенком возраста трех лет.