Ставрополь, 04.08.2017, 15:49

Как получить от государства 260000 рублей.

Вопрос №12960941 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2017, 15:49
Как получить от государства 260000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду имущественный налоговый вычет, то вам нужно обращаться с заявлением в Налоговую инспекцию, Если вы приобрели жилой дом или квартиру и последние три года работали официально и соответственно платили налог на доходы физического лица.

04.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

О каких 260000 рублей идет речь? Если о налоговом вычете, то надо купить жилье по цене не менее 2 млн. рублей, иметь официальный доход.

04.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Ольга! Если у Вас есть основания для получения денег от государства соответственно обращайтесь с соответствующим требованием. В зависимости от оснований обращайтесь в ПФ, Казначейство и т.п. учреждения и органы.

Удачи Вам и всего хорошего!

04.09.2018, 11:31

Я купила дом за 500000 рублей. Сколько я могу вернуть с налога. Если дом куплен за материнский капитал.

04.08.2017, 16:05

Нисколько не вернете, так как с материнского капитала не удерживался НДФЛ, а значит и вернуть нет оснований. Всего доброго и удачи!

04.08.2017, 16:13

При покупке за материнский капитал вычет не положен. Вы не использовали собственные денежные средства на покупку. Это сумма госуд. Поддержки, а не вашего дохода.

04.08.2017, 16:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских