Мурманск, 04.08.2017, 16:10

Возможно ли сохранение пенсии и льгот при переезде к сыну в Московскую область, если я инвалид 3 группы?

Вопрос №12961055 из г. Мурманск
опубликован 04.08.2017, 16:10
Мне 65 лет, инвалид 3 группы бессрочный, на пенсии с 2002 года, живу в Мурманске, по состоянию здоровья хочу переехать к сыну в Московскую область. Сохранятся ли пенсия и льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пенсия уменьшится на 40% (от базовой части пенсии) - на величину северного коэффициента. Т.к. северный коэффициент доплачивается только тем, кто проживает в РКС.

04.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Льготы не сохраняться, поскольку региональные льготы Мурманской области не могут применяться на территории Московской области

что касается пенсии, то она может уменьшиться поскольку в Московской области вы не будете получать северный коэффициент.

04.08.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Со стажем в 30 лет северных, на основании чего уменьшится уже назначенная государством пенсия?

04.08.2017, 17:19

Пенсия уменьшится на 40% (от базовой части пенсии) - на величину северного коэффициента. Т.к. северный коэффициент доплачивается только тем, кто проживает в РКС.

04.08.2017, 17:31