Возможно ли сохранение пенсии и льгот при переезде к сыну в Московскую область, если я инвалид 3 группы?
Добрый вечер! Пенсия уменьшится на 40% (от базовой части пенсии) - на величину северного коэффициента. Т.к. северный коэффициент доплачивается только тем, кто проживает в РКС.
Льготы не сохраняться, поскольку региональные льготы Мурманской области не могут применяться на территории Московской области
что касается пенсии, то она может уменьшиться поскольку в Московской области вы не будете получать северный коэффициент.
Со стажем в 30 лет северных, на основании чего уменьшится уже назначенная государством пенсия?
Пенсия уменьшится на 40% (от базовой части пенсии) - на величину северного коэффициента. Т.к. северный коэффициент доплачивается только тем, кто проживает в РКС.