I used to be a Rostelecom customer until May 2014. After selling my apartment and moving to another city, I recently received a letter about a debt to Rostelecom collected by CVZ Invest. Where did it come from and what should I do?

Я пользовалась услугами Ростелекома до мая 2014 года. Затем продала квартиру и переехала в другой город. Недавно пришло письмо о долге перед Ростелекомом который взимает некая ЦВЗ Инвест. Откуда? И что делать?

Лучший ответ

Скорее всего это коллекторы, которые выкупили ваш долг у Ростелекома.

Поэтому нужно обращаться к ним с требованием предоставить вам основания вашей задолженности, поскольку Ростелеком судя по всему начислял вам задолженность.

Спасибо за вашу работу!

Если ест договор или соглашение о переуступке прав требования, в таком случае действия правомерны. Затреуйте данный документ в Ростелекоме. Удачи Вам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При переуступке прав требования Вас должны были уведомить согласно ГК РФ, в противном случае откуда Вы можете знать, что и за что с Вас требуют, а если аферисты. Вы имеете право обратится в полицию с заявлением. Пускай проверяют, что и как.

Наконец-то все понятно, благодарю!