Екатеринбург, 04.08.2017, 16:15

I used to be a Rostelecom customer until May 2014. After selling my apartment and moving to another city, I recently received a letter about a debt to Rostelecom collected by CVZ Invest. Where did it come from and what should I do?

Вопрос №12961076 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2017, 16:15
Я пользовалась услугами Ростелекома до мая 2014 года. Затем продала квартиру и переехала в другой город. Недавно пришло письмо о долге перед Ростелекомом который взимает некая ЦВЗ Инвест. Откуда? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это коллекторы, которые выкупили ваш долг у Ростелекома.

Поэтому нужно обращаться к ним с требованием предоставить вам основания вашей задолженности, поскольку Ростелеком судя по всему начислял вам задолженность.

04.08.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если ест договор или соглашение о переуступке прав требования, в таком случае действия правомерны. Затреуйте данный документ в Ростелекоме. Удачи Вам.

04.08.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При переуступке прав требования Вас должны были уведомить согласно ГК РФ, в противном случае откуда Вы можете знать, что и за что с Вас требуют, а если аферисты. Вы имеете право обратится в полицию с заявлением. Пускай проверяют, что и как.

04.08.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего им не платите.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

04.08.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Долга не может быть, потому что при продаже квартиры Договор был расторгнут а кабель отключён.

04.08.2017, 16:25

Не платите.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

04.08.2017, 17:18