Как защитить свои права в качестве абонента водоканала, если сосед намеревается отрезать воду без объяснения причин?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте. Если отрежет пишите жалобу в прокуратуру.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Доброго времени суток!
Обратитесь с заявление в прокуратуру. В заявлении опишите все обстоятельства. Прокуратура проведет проверку.
Пока прокуратура развернется, пройдут месяцы, если не годы. А я буду без воды в 40 градусную жару. Дело не в соседе. Дело в водоканале. Он должен меня обеспечить водой? Наткакие документы ссылаться?
Обращайтесь в суд на незаконные самоуправные действия соседа, с иаковым заявлением, а также к участковму инспектору о принятии мер реагирования и привлечении к административной ответственности.