Я хотела бы уточнить если в завещании которое заверенное у нотариуса
Уважаемая Анна,
Желательно бы все же в завещании нотариусом удостоверить правильность написания
фамилии завещателя.
В силу ст. 1131 ГК РФ недействительность завещания может быть признано судом по иску
заинтересованных лиц.Согласно ч. 3 статьи не могут служить основанием для признания
завещания недействительным описки и друге незначительные нарушения порядка его составления. подписания и удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявление завещателя.
Но ведь делает вывод суд, какой он сделает вывод, один бог знает...
Адвокат В.В.Мухин
Здравствуйте. Нотариус заверяет дееспособность, самостоятельность в волеизъявлении завещателя. Если завещание и ошибка в нем заверены нотариально, то оно имеет силу. Если ошибка исправлена после заверения нотариусом, то нет.