LSN Messenger
Уфа, 04.08.2017, 16:43

Прописала двух узбеков, работаю на севере, адрес их проживания неизвестен - Что делать в случае заведения уголовного дела?

Вопрос №12961203 из г. Уфа
опубликован 04.08.2017, 16:43
Прописала двух узбеков сама работаю на севере их паймала полиция они не смогли сказать где проживают адрес проживания на меня заводят уголовное дело что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не нарушаете. Раз Вы зарегистрировали их в ФМС. Непонятно на кого и за что заводят уголовное део. Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Нанимайте адвоката.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

04.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело заводят на меня прописала через паспортный стол и они не предупредили об уголовной ответственности я сама из Узбекистана сейчас гражданка РФ они мои земляки

04.08.2017, 19:25

Дело в том, что люди, которых Вы прописали Вас и подставили. Они должны были сказать, что проживают по месту регистрации. Они, видимо, сказали, что не живут по регистрации и жить там не собираются.

04.08.2017, 19:27

Здравствуйте! В данном случае при заключении соглашения с адвокатом Ваш вопрос будет разрешен и никакого дела не будет. Удачи Вам и всего доброго.

04.08.2017, 19:44