Как юридически оформить договоренность о сумме алиментов и обеспечить гарантии ее выполнения?
Соглашение об оплате алиментов На ребёнка необходимо оформлять нотариальной конторе это обязательно, таково требование закона.
Надежда, Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу, для нотариального заверения вашего соглашения. Всего вам наилучшего!
Надежда, здравствуйте.
В таком случае вам необходимо составить мировое соглашение с отражением всех условий и заверить его у нотариуса. Всего хорошего.
Пишите соглашекние об уплате алиментов определяете в нем порядок уплдаты сумму ежемесячных платежей и подписываете, можно такое соглашение нотариально оформить. Многие просто пишут расписки но тогда при взыскании алиментов приходится в суде доказывать обязанность оформленную распиской.
Добрый день! Чтобы заключить такое соглашение нужно обоим родителям обратиться к нотариусу, и удостоверить такое соглашение, это достаточно надежный документ.