Сын, уснувший за рулем и вызвавший столкновение, лишился матери - какое наказание ему грозит?
Мой сын уснул за рулем и выехал на встречную полосу, совершил столкновение с двумя автомобилями, водители которых не пострадали. Сам он получил множественные ушибы, а пассажирка-его мама погибла на месте происшествия. Какое наказание ему грозит?
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.