Нашла машину (через сайт ati.su) подписала с компанией заявку, договор на перевозку груза.
Елена, Ваш груз украли, поэтому ответственность несет перевозчик. Читайте договор, если его заключали. Если договора нет, то в любом случае перевозчик обязательно отвечает в размере реально причиненного ущерба. Обращайтесь в суд. По поводу подписи менеджера, так руководство одобрило сделку, если груз забрали. Поэтому ссылка на то, что документы подписаны ненадлежащим лицом, несостоятельна.
Ответственность за халатность, в понимании УК РФ, вам не грозит. На ком лежит материальная ответственность за утрату груза, необходимо смотреть договор и изучать обстоятельства дела.