Владивосток, 04.08.2017, 17:48

Письмо о помиловании для Президента - супруга осужденного из малочисленных народов Севера просит о прощении

Вопрос №12961501 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2017, 17:48
Хочу написать ходатайство о помиловании на имя Президента, как законная супруга осужденного, относящегося к малочисленным народам Севера. Не знаю как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день.

В Комиссию по вопросам помилования

при Президенте Российской Федерации

от кого исходит ходатайство (фамилия, имя, отчество),

откуда оно подается? (для осужденного - название

учреждения, номер отряда и т.д.),

подробный почтовый адрес

ХОДАТАЙСТВО

о помиловании

1. В начале ходатайства следует написать -

Я осужден... указать - когда, каким судом, по какой статье, к какому наказанию (сроку лишения свободы) вы осуждены, с какого времени отбываете наказание, какой с рок уже отбыли.

2. В следующем абзаце напишите -

Прошу меня помиловать по следующим основаниям:

далее по пунктам перечислите обстоятельства, в связи с которыми вы просите о помиловании, это могут быть:

первая судимость,

совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте"

другие обстоятельства" смягчающие вашу вину;

состояние вашего здоровья,

тяжелое состояние родителей и родственников (болезнь, материальное положение, необходимость ухода за родственниками и детьми),

иные основания (например, стихийное бедствие в месте проживания и т.п.).

Желательно привести некоторые подробности. Например, указать, где проживает жена, если больны дети - чем и с какого времени они больны н т.п.

3. Шансы на помилование возрастают в том случае, когда есть уверенность, что после освобождения помилованный будет жить нормальной жизнью. Поэтому желательно сказать:

о своем отношении к совершенному преступлению и о возможных конкретных шагах к тому, чтобы загладить свою вину (примирении с потерпевшим, возмещении ему ущерба, погашении иска и т.п.),

о своей жизни в местах лишения свободы (работа, поощрения, учеба, приобретенные специальности и т.д.),

где и кем вы собираетесь работать после освобождения (специальность, квалификация, готовность того или иного предприятия, организации принять вас на работу...);

где вы будете жить (наличие собственного хозяйства, квартиры, дома, участка...),

о наличии семьи, родственников, друзей, готовых оказать помощь и поддержку.

4. Не забудьте в конце ходатайства поставить свою подпись и дату.

5. Если вы прикладываете какие-либо документы, перечислите их.

04.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Ходатайство должен написать сам осужденный, Вы сами просто от себя не можете писать такое ходатайство, можете обратиться к юристам или адвокатам, чтобы Вашему мужу помогли составить такое ходатайство.

04.08.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ходатайство о помиловании должны писать не вы. а сам осужденный и подавать его следует через администрацию колонии, где он отбывает наказание. Вы от себя можете написать и приложить к его ходатайству ваше прошение о помиловании его.

04.08.2017, 21:44

Пожалуйста, почтовый адрес Комиссии по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.

04.08.2017, 19:48

Светлана, 103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации. Не забудьте, что ходатайство должно быть коротким - 1-2 стр.

В ходатайстве не нужно поднимать вопросы справедливости или суровости наказания, иначе откажут в рассмотрении.

Вопрос о помиловании от родственников при отсутствии соответствующей просьбы от самого осужденного Комиссией не рассматривается.

04.08.2017, 20:00

Адрес комиссии по помилолованию

Комиссия по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации:

103132, Москва, ул. Ильинка, 8/4.

04.08.2017, 20:14