Моей маме 67 лет. Положена ей надбавка к пенсии, если ее дети рождены в 1970, 1971, 1975 и 1987 годах?
Доброго времени суток
Нет, никаких надбавок за детей, рожденных до 1990 года, законом не установлено.
Только на несовершеннолетних детей.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, она вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Надбавка не более 200 рублей.