LSN Messenger
Краснодар, 04.08.2017, 18:24

Забор за опекунские деньги?

Вопрос №12961649 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 18:24
Я живу в селе. Могу ли я поставить забор за опекунские деньги (забор стоит примерно 30 тыс)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Для распоряжения деньгами опекаемого необходимо получать разрешение у органов опеки и попечительства. Удачи.

04.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, нет не можете вы ставить свои заборы на деньги опекаемого. Законом это не предусмотрено точно. За деньги своих детей и ставьте себе заборы и стройте дома. Удачи Вам и всего хорошего.

04.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Распоряжаться средствами опекуна Вы можете только с согласия органов опеки и попечительства, т.е. предварительно нужно у них спросить разрешение.

04.08.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если средства находятся на счете несовершеннолетнего ребенка, то средства можно использовать с разрешения органа опеки. На забор явно не разрешат.

04.08.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И даже если дом, в котором мы проживаем, наполовину мой и наполовину - подопечного?

04.08.2017, 18:34

В любом случае необходимо обращаться в органы опеки и попечительства за разрешением по распоряжению средствами подопечного.

04.08.2017, 18:37

Только органы опеки и попечительства, могут разрешить использовать средства несовершеннолетнего ребенка на строительство забора. Обращайтесь с заявлением.

04.08.2017, 18:38

Но если Вы укажите что это так же в интересах подопечного, то может быть Вам и дадут согласие опека, если он там тоже проживает в этом доме, поэтому обратитесь в опеку все равно.

04.08.2017, 18:38

Вам на все действия с деньгами опекаемого нужно получать согласие в опеке. Обратитесь к ним и решайте, если разрешат, то стройте. Всего доброго!

04.08.2017, 18:41