Барахолка в городе - нарушение санитарных норм или законная деятельность?
Думаю, что незаконна, поэтому по таким вопросам нужно обращаться в администрацию вашего района, поскольку именно администрация регулирует данные вопросы и контролирует деятельность подобного рода рынков.
Здравствуйте! Если не оборудованы места для продажи, и нарушаются санитарные нормы и правила, то можете подать жалобу в Роспотребнадзор.
Как правило во многих городах определен конкретный день для такой торговли и конкретное место для нее, узнайте в администрации Вашего города разрешено ли у Вас в городе это.
Данный рынок собирается стихийно на территории нескольких небольших улиц через которые редко проезжают автомобили.
Здравствуйте! Незаконна. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.