Тюмень, 04.08.2017, 19:31

Как переоформить автомобиль с контрактным двигателем после покупки и отсутствия документов от предыдущего владельца?

Вопрос №12961952 из г. Тюмень
опубликован 04.08.2017, 19:31
Купила автомобиль, двигатель поменян, стоит контрактный. Звонили бывшей хощяйки документы на двигатель не знает где. В переоформление отказали. Как теперь можно переоформить? И что вообще лучше предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре должны быть правила и условия его расторжения. Если их нет, то в общем порядке - претензия, при ее отказе - иск в суд.

04.08.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Вряд ли сможете поставить на учет транспортное средство пока не внесете изменения в ПТС. Обратитесь к продавцу и требуйте внести изменения. Если откажутся, то можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

04.08.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда как теперь можно расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть деньги?

04.08.2017, 19:50

Можно обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании продавца уплаченных денег.

04.08.2017, 19:52

В договоре должны быть правила и условия его расторжения. Если их нет, то в общем порядке - претензия, при ее отказе - иск в суд.

04.08.2017, 19:52

Или по договоренности сторон, если они согласны вернуть средства или только через суд, шансы есть, если все верно оформить. Всего доброго!

04.08.2017, 19:53

Здравствуйте! Если продавец не возвратит средства, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

04.08.2017, 19:55