Sоседское использование гербицидов наносит ущерб нашему огороду - как реагировать?
Добрый день! В таком случае нужно вызвать сотрудников Роспотребнадзора, чтобы зафиксировать данный факт, если будет установлено что из-за действий соседа Вы понесли ущерб, у Вас будет право обратиться в суд и взыскать с соседа в силу ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба и обязанность восстановить земельный участок. Только нужно доказать, что это по вине соседа поврежден участок.
Проведите экспертизу почвы на наличие гербицидов и иных химических веществ, по результатам экспертизы сможете написать претензию, а затем обратиться в суд на возмещение ущерба.