Я на пенсии с 2008 года, имею двух детей 1984 и 1986 гг рождения. Положена ли мне доплата на детей?
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
Здравствуйте.
Будут делать перерасчет пенсии тем, кому при ее начислении не были посчитаны годы отпуска по уходу за детьми. Вам нужно обратиться в ПФ со свидетельством о рождении детей.