Как вернуть страховку от Сбербанка, если они отказывают после покупки телефона в кредит?
Здравствуйте! Надо смотреть договор, с кем он был заключен. Обращайтесь с заявлением о расторжении договора в страховую компанию. Можете требовать расторжения договора в судебном порядке.
Марина, Добрый день! Вам нужно обращаться в страховую компанию, если страховка от Сбербанка, обратитесь в письменном виде, требуйте письменного отказа. С данным документом вам будет проще доказывать свою правоту. Если будет письменный отказ, направляйте им претензию, не будет ответа в течение 10 суток, направляйте исковое заявление в суд, имеет место быть нарушение Федерального закона "О защите прав потребителей". Всего вам наилучшего!
Как составить заявление о расторжении договора?
Возврат страховки возможен если это предусмотрено договором или страховка была навязана. Напишите заявление о возврате в произвольной форме.
Марина, вы правильно писать данное заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела, из ссылаясь на то что не прошел 5 дневный срок с момента подписания договора.