Как получить паспорт для 14-летнего гражданина РФ, прописанного в Саратове, но проживающего в Москве без регистрации?
Сын прописан в Саратове а живём в Москве, исполнилось 14 лет он гражданин рф, только нет регистрации в москве, может ли он в Москве паспорт получить и как это сделать?
Лучший ответ
Согласно Законодательству ФМС, где выдается российский паспорт в 14 лет, выбирается по месту постоянной или временной регистрации, или же по месту пребывания. Сейчас можно обратиться еще в многофункциональный центр. Попробуйте, а отказ принимать документы без прописки можно всегда обжаловать, главное, иметь его в письменном виде. Начните процедуру заранее, чтобы не пропустить тридцатидневный срок для получения паспорта после дня рождения.