Скажите пожалуйста могут ли выписать ребенка если ребенок не проживает по прописке?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, все зависит, кто является собственником квартиры, если родители, то откажут, если третье лицо или другие родственники, то могут снять с учета в судебном порядке.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Смотря кто собственник жилого помещения. Если собственник третье лицо, то он имеет право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, если ребенок несовершеннолетний, то выписать его из квартиры без согласия обоих родителей практически нереально. Всего вам наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!

Правоприменительная практика неоднозначна. Не во всех случаях возможно выписать ребенка это сложный процесс.. Учтите, что ребенок не может самостоятельно пользорваться правом проживания. Все зависит от оснований (доказательств), собранных истцом.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения в принципе могут, потому как он не собственник, и квартира по соцнайму, то можно признать его утратившим пользования.

Благодарю за потраченное время!