Уфа, 04.08.2017, 22:17

Пострадалы при ДТП - 4 человека, 2 в реанимации, дети в тяжелом состоянии. Моя роль и дальнейшие действия

Вопрос №12962608 из г. Уфа
опубликован 04.08.2017, 22:17
Попал в ДТП сбил 4 людей 2 в реанимации дети в тяжелом состоянии, я был трезвый меня подрезала другая машина и меня в занос и на обочину в людей вызвал скорую полицию, родители заявление не писали сказали что я должен помочь их семье я согласен. Какие мне сейчас себя вести? Что предпринять? Помогите пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет никакого нарушения ДТП, то уголовное наказание по ст.264 УК РФ вам не грозит. Вашу вину или невиновность установит авто трасологическая экспертиза.

04.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Пока Вы делаете все правильно, но чтобы не сделать ошибок в дальнейшем, лучше заключить соглашение с юристом на консультационные услуги.

04.08.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какая мера наказания мне светит?

04.08.2017, 22:22

В данном случае все зависит от тяжести нанесенного вреда. Поэтому смотрите свою ситуацию в соответствии со ст 264 УК РФ. Но, чтобы себя напрасно не истязать лучше это делать со специалистом. А главное в этой ситуации действовать, готовиться к защите.

04.08.2017, 22:29

Если у вас нет никакого нарушения ДТП, то уголовное наказание по ст.264 УК РФ вам не грозит. Вашу вину или невиновность установит судебная авто трасологичексая экспертиза.

04.08.2017, 22:34

Юридические услуги в Уфа