Как защитить свою квартиру от необоснованных претензий - опыт пользователя.
Конкурсный упр. не передает мне акт приема передачи на квартиру. Дом сдан. Подает в арбитраж на признание сделки сомнительной (хочет отжать квартиру). У меня на руках: Договор переуступки долга (я покупал квартиру у первоночального лолевика), решение суда о признании собственником площади в незавершенном строительстве, свидетельство о регистрации собственности в незавершенном строительстве, справка о полной оплате первоначальным долевиком квартиры.
Максим!
Законодательством РФ не предусмотрена процедура отжатия квартиры.
Вам придется в суде отстаивать свою позицию, предоставлять доказательства, возможно, лучше это делать не в одиночку, а с помощью адвоката.
С уважением,