LSN Messenger
Томари, 04.08.2017, 23:23

1999 году после пожара мы по сертификату получили квартиру. В каком статусе она должна быть? Муниципальная или в собственности?

Вопрос №12962833 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.08.2017, 23:23
1999 году после пожара мы по сертификату получили квартиру. В каком статусе она должна быть? Муниципальная или в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам могли предоставить квартиру по договору социального найма (найма на тот момент) или в собственность за счет бюджетных средств.

04.08.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас на руках был сертификат на сто тысяч рублей. Был пожар и полностью уничтожен поселок всем давали сертификаты. У друзей квартира в собственности а у нас социальный найм. Поэтому и хочу уточнить.

05.08.2017, 23:01

Вы в росреестр обратитесь и возьмите выписку на квартиру, в ней будет указан собственник, так точно узнаете. Всего Вам доброго и удачи в делах!

05.08.2017, 23:03

Если квартира предоставлена по договору социального найма, то имеете право заключить договор приватизации квартиры. Тогда будет в собственности.

05.08.2017, 23:04

Здравствуйте, вам стоит запросить выписку из егрп на данный объект недвижимости. Если квартира по социальному найму, то вы можете её приватизировать.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 23:04

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если у вас соцнайм, то вы имеете право на приватизацию.

05.08.2017, 23:08