Незаконное назначение учителя замещающим директором - правомерность требования РОО

• г. Москва

Можете помочь с такой вот проблеммой. Директор школы назначил на период своего отпуска исполнять обязанности учителя. Руководитель районного управления образования утверждает, что это не законно, так как не законна процедура предаставления отпуска. Поэтому он заставляет ежедневно приносить замещающему директора учителю докладные записки, в которой должно быть указано, что директора в школе не видели. Правомочно ли требование руководителя РОО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомочно, поскольку начальник РОО не является работодателем по отношению к учителю и не имеет права давать ему какие либо указания, а учитель не обязан ему подчиняться.

Добрый день, Ия! Действия руководителя РОО не правомерны. Право директора школы на отпуск не может быть нарушено. Поднимите устав вашей школы в отношении прав и обязанностей директора, посмотрите приказ о назначении - чьей штатной единицей является директор школы - ну уж никак не может быть РОО. Кто подписал приказ о предоставлении отпуска? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!