Меры по выселению квартирантов, нарушающих правила проживания в общежитии

Как выселить квартирантов, живущих в одной из комнат общежития на 8 кв. с общими коридором, кухней и с/у, если они курят в общих местах, завели собаку в общем коридоре, выпивают и приглашают своих друзей?

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае нужно требовать их выселения, если они незаконно находятся в жилом помещении, как правило в судебном порядке можно без проблем выселить.

Спасибо, все понятно!

Доброе время суток. Выселить можно только лиц, которые незаконно занимают жилое помещение. Если они являются собственниками или квартиросъемщиками, или проживает На иных законных основаниях то к сожалению, выселить их вы не сможете. А по поводу нарушение правил пользования жилыми помещениями нужно обращаться с жалобой в полицию к участковому, или жилищную инспекцию.

Спасибо за грамотный ответ!