Пермь, 05.08.2017, 04:34

Как правильно забрать сына из психиатрической больницы без решения суда и при отсутствии личных документов?

Вопрос №12963225 из г. Пермь
опубликован 05.08.2017, 04:34
Моего сына отец отправил в психиатрическую больницу на принудительное лечение, где сын добровольного согласия не дал, решения суда о принудительном лечении пока нет. Хочу его забрать. Подскажите как правильнее это сделать, учитывая что личные документы (паспорт) находятся в лечебном учреждении, и истребовать, думаю будет сложно. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите жалобу в прокуратуру, если Ваш сын был помещен в стационар без решения суда и без своего согласия Удачи вам и всего доброго!

05.08.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В стационаре объяснили, что при отсутствии согласия со стороны пациента, будет создана лечебная комиссия и заключение отправлено в суд. Естественно суд удовлетворит запрос лечебного заведения, тк суд проводится закрытым без присутствия р одствен ников пациент а а сам пациент находится под воздействием препаратов и не может адекватно оценивать и объяснить ситуацию что мне в этом случае делать и как опередить их действия? Заранее благодарю за ответ.

05.08.2017, 16:52

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, вам уже подсказали как это сделать. В данном случае быстро сможет отреагировать только прокуратура. Сейчас можно подать заявление по интернету.

С уважением.

05.08.2017, 16:56

пока пациент не лишен дееспособности вы можете привлечь к участию в деле адвоката, который будет представлять интересы вашего сына и сможет ознакомиться с любыми документами касающимися его заболевания и нахождения в больнице.

05.08.2017, 16:57

Во-первых, чем обусловлено судебное производство и по какой причине ваш сын содержится в психо-неврологическом диспансере?

05.08.2017, 16:57

Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять интересы вашего сына и обжалует Решение суда и комиссии о помещении в стационар.

05.08.2017, 16:58