Покупка двойника - возможность высудить сумму указанную в договоре купли-продажи и вложения в авто

Друг купил машину при постановке на учет машина оказалась двойником. Оригинал машины в твери прошел экспертизу! По слухам в случае если машина с перебитыми номерами ждать ее три года не меньше а дальше не известно! Можно ли в случае изьятия машины под следствие высудить у собственников сумму указанную в договоре купли продажи а так же вложения в авто касаемо запчастей? Спасибо большое!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Покупатель в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора купли продажи транспортного средства и возврата денежных средств. Так же можете требовать возврата вложенных денежных средств.

Хороший ответ. Спасибо!

Леонид. Добрый день. В таком случае придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора купли продажи недействительным. Со всеми вытекающими (возврат в первоначальное положение, взыскание затрат на юр. услуги и пр.).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Покупатель вправе обратиться в суд, расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и взыскать с продавца стоимость автомобиля.