Может ли суд назначить полиграф по краже.?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Поскольку проведение психофизиологической экспертизы с применением полиграфа в рамках уголовного дела осуществляется лишь при согласии опрашиваемого, то при отсутствии согласия подсудимого (свидетеля, потерпевшего) оснований для назначения и проведения такой экспертизы не будет, тем более, что подобная экспертиза не настолько распространена, да и полиграфологов не так много. Если же согласие будет получено, то суд вправе назначить проведение подобной экспертизы по ходатайству стороны или по собственной инициативе.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Чаще всего прохождение полиграфа осуществляется в рамках следственный проверки, Однако, в случае необходимости может также назначить любые необходимые экспертизы.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Назначить полиграф по краже не могут, прохождение полиграфа не обязательно, каждый человек имеете право отказаться от его прохождения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Может по требованию стороны, только в настоящее время, показание полиграфа не будет являться прямым доказательством все равно.

Спасибо за ответ!