Налогообложение при продаже дома, полученного в наследство за материнский капитал

У меня годовой доход 180 т руб. Получил в наследство дом. Владею им менее 3 лет. Продал за материнский капитал за 340 т руб. Нужно ли заполнять налоговую декорацию? Платить налоги?

Лучший ответ

Николай, здравствуйте! Нет, ни налогов, ни декларации. У Вас цена дома менее одного миллиона рублей.

С уважением,

Харченко О.В.