Ханты-Мансийск, 05.08.2017, 08:21

Возможна ли штрафная санкция, если у гражданина Казахстана кончается временная регистрация без предварительного оформления талона на продление?

Вопрос №12963649 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.08.2017, 08:21
Если у меня кончается временная регистрация, я гражданин Казахстана, и я по своей неосведомленности, не позаботился от том что бы взять талончик заранее, на продление, будет ли применена ко мне штрафная санкция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет конечно штрафная санкция за нарушение правил пребывания на территории РФ

Ответственность установлена по ст.18.8 КоАП РФ

05.08.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте,

Никаких талончиков на продление брать не надо, чтобы вам продлили регистрацию, нужно договариваться с собственником жилого помещения

Не знание законов не освобождает от ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 08:30

Только при вьезде можно месяц не регистрироваться месяц?

05.08.2017, 08:26

• Здравствуйте,

К сожалению нельзя, вы должны зарегистрироваться после въезда в Россию в течение семи дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 08:31

Граждане Казахстана, также как и Белоруссии имеют право находиться в России без учета до 30 дней, после чего нужно становиться на миграционный учет в отличие от других иностранцев, которые должны это делать в течение 7 дней.

05.08.2017, 08:38