Возможна ли штрафная санкция, если у гражданина Казахстана кончается временная регистрация без предварительного оформления талона на продление?
Будет конечно штрафная санкция за нарушение правил пребывания на территории РФ
Ответственность установлена по ст.18.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
• Здравствуйте,
Никаких талончиков на продление брать не надо, чтобы вам продлили регистрацию, нужно договариваться с собственником жилого помещения
Не знание законов не освобождает от ответственности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Только при вьезде можно месяц не регистрироваться месяц?
• Здравствуйте,
К сожалению нельзя, вы должны зарегистрироваться после въезда в Россию в течение семи дней
Желаю Вам удачи и всех благ!
Граждане Казахстана, также как и Белоруссии имеют право находиться в России без учета до 30 дней, после чего нужно становиться на миграционный учет в отличие от других иностранцев, которые должны это делать в течение 7 дней.