Самара, 05.08.2017, 08:58

Могу ли я вернуть страховку за кредит в сбербанке? И как это сделать?

Вопрос №12963767 из г. Самара
опубликован 05.08.2017, 08:58
Могу ли я вернуть страховку за кредит в сбербанке? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением об отказе от услуг страхования, и потребовать вернуть страховую премию, желательно это делать в течение 5 дней после заключения договора.

05.08.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда ее оформили?

05.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Читайте свой договор со сбербанком, если вы возвращаете страховку за кредит, вам банк повысит процентную ставку

Всего хорошего.

05.08.2017, 09:00

Со сбербанком нет проблем. Для возврата нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. И без суда вернут.

05.08.2017, 09:04

Куда обратиться и как написать заявление?

05.08.2017, 09:05

Вам нужно обратиться в сам банк, где собственно Вам и предоставили данную страховку, пишите письменно о расторжении договора страхования, и укажите требование что просите вернуть страховую премию в полном объеме.

05.08.2017, 09:07

Это зависит от того, когда вы оформляли страховку и от условия страхования в некоторых случаях можно вернуть в течении 5 дней после заключения договора страхования

обращаться нужно непосредственно страховую компанию, с которой заключён договор.

05.08.2017, 09:09