Как оспорить алименты и отцовство в суде в случае, когда ребенок не записан на отца?
Пишите заявление на оспаривание отцовства ст. 52 Семейного кодекса РФ
Также разбираться нужно с алиментами - если был судебный приказ, получайте его в суде и пишите возражения в срок 10 дней со дня получения - приказ отменят.
Здравствуйте! Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика. Если отцовство будет оспорено, то значит будут основания для прекращения выплаты алиментов.
Здравствуйте! Если вы не состояли в браке и не записывали ребенка на себя, то на алименты девушка могла подать только после того как установила отцовство в судебном порядке. Если отцовство установлено в судебном порядке - суд не примет у Вас иск об оспаривании отцовства, так как имеет место преюдиция - факт отцовства установлен судом и в другом суде данный вопрос рассматриваться не будет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если отцовство не установленно, то вам просто надо писать возражение на то, что вы не отец, пусть сначала устанавливает отцовство.
Если отцовство не было установлено и были судом взысканы алименты, вам необходимо обжаловать это судебное решение. Спасибо за обращение.