Исковое заявление о долге - обвинение ответчика в подделке расписки по дате и возможность подачи ходатайства о оскорблении чести и достоинства. Экспертиза назначена.
В рамках искового заявления о долге ответчик обвиняет в том, что истец подделал расписку по дате, можно ли подать ходатайство (заявление) об оскорблении чести и достоинства. Назначена экспертиза.
В данном случае это ложное обвинение в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Необходимо ждать результатов экспертизы.
Валерий Сергеевич, можно, только это не оскорбление чести и достоинства, а клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Подать можно, но результата не будет, есть разъяснения Верховного суда, что информация в ходе судебного процесса, это просто мнение стороны, если в общих чертах.