Можно ли получать декретные при устройстве на официальную работу после работы неофициальной?
Я работаю не официально. Сейчас забеременела и хочу устроиться на этой же работе официально. В таком случае мне выплатят декретные?
Да, вам выплатят декретные, если вы работаете в этой этой организации по трудовому договору. В трудовой договор нужно заключить в письменной форме.
Добрый день
в случае если вы Оформитесь официально, то вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам В общем порядке.
Добрый день! Да, Вам выплатят декретные, конечно в данном случае Вам лучше устроиться официально на работу, чтобы не было проблем.
Вам в любом случае надо оформляться. Так как Вы там работаете требуйте заключения договора, иначе Вам придется обратиться в суд с иском к работодателю об обязании заключить трудовой договор. Тогда сможете уйти в декретный отпуск с получением всех пособий и сможете претендовать на получение пособия в размере 40 % от заработка за последние 2 года.
Всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы платят, если устроят.