Заставляют ли беременных женщин работать во время больничного в МВД - правовые аспекты и последствия
Доброго времени суток! Во время больничного никого не могут заставить выйти на работу, в том числе и в системе МВД РФ. Перевод на нижестоящую должность во время больничного тоже является неправомерным, для этого нужно ваше письменное согласие, либо этому должны предшествовать дисциплинарные взыскания и аттестационная комиссия.
Доброго времени суток! Если вы находитесь на больничном, то выйти вас на работу и приступить к обязанностям не имеют права, не зависимо от структуры.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Нет такого не может быть, тем более в системе МВД. Это прямое нарушение прав беременной женщины. Удачи и всего доброго.
Доброго времени суток. Заставить на работу во время больничного листа не могут не только беременную но и любого работника не могут. Перевести на другую должность могут по медицинскому заключение или справки.
Добрый день! Нет, с больничного никак не могут заставить выйти, это запрещено, что касается должности просто так перевести не могут, либо с согласия, либо при наличии оснований.