LSN Messenger
Тюмень, 05.08.2017, 12:58

Бывший супруг-бывший прокурор грозит отобрать двух детей - мать не может найти помощь

Вопрос №12964694 из г. Тюмень
опубликован 05.08.2017, 12:58
Бывший супруг - бывший прокурор. Сполна реализует свою власть, опыт и связи, показывая мне "кузькину мать", что выходит уже за грань безумия. Сначала лишил меня алиментов на 3 детей. Детей поделил как "чемоданы", старшего забрал и настроил против меня и малышей (с отличников ребенок скатился на 3, забросил спорт, превращен в "компьютерного наркомана") . Потом, когда жили раздельно, и от алиментов не смог отвертеться, затеял суды, чтобы отобрать у меня малышей. Все структуры в районе "плясали под его дудку", но детей я тогда отстояла. Сейчас они подросли, и он принялся за маленьких. Открыто заявляет, что заберет сначала Сереженьку (через год 10 лет), а потом и Дианочку (6 лет). Я одна борюсь с ветряными мельницами, и ничего не могу сделать. За дело не берется ни один адвокат. Как мне спасти хотя бы 2 детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете полное право защищать свои права. Если отец детей обратится в суд, то подавайте письменные мотивированные возражения на иск и отстаивайте свою позицию.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ну и что, что прокурор? Вполне можно взяться за это дело. А перспектива у вас имеется, причем достаточная. Так что выбирайте смелого юриста и вперед!

05.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Вы подавали иск об определении места жительства детей с матерью, то есть с Вами? Предъявляли иск об определении порядка общения с детьми бывшим супругом?

05.08.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Елена!

Несмотря на большие связи бывшего мужа, Ваш вопрос возможно решить. Говорю из личного опыта, когда отстоял недвижимое имущество в первой инстанции от посягателей, которые хотели оставить нашу семью и без квартиры и без коттеджа, имея огромные связи (родственные и близко дружеские) в налоговой инспекции, органе опеки и попечительства, Росреестре, а также своего "карманного" судью.

Есть вышестоящие инстанции для оспаривания незаконных решений.

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу или адвокату за более детальной правовой помощью, исходя из конкретных обстоятельств Вашего дела, смотрите сколько Вам ответило на вопрос-выбор большой.

06.08.2017, 12:59

Решение суда о том, что старший сын должен проживать с отцом, а 2 младших со мной - от 2014 г., по иску бывшего супруга. Правда, он хотел забрать всех ("Чтобы не платить алименты, а дети-то маленькие все-равно будут жить с Вами"-слова руководителя соц. защиты, населения, психолог из этой организации писала характеристики на меня и бывшего под его диктовку, как призналась впоследствии: "Каждый боролся тогда за свое место!"). Даже сегодня, когда Сизов - бывший прокурор, начальник органов опеки Ракитина беспрекословно следует его указаниям. А вот со смелыми юристами в районе и близлежащем городе, видимо, напряденка - мне в открытую говорят: наслышаны о Вашем бывшем, за вас ни один адвокат не возьмется!

06.08.2017, 08:13

Добрый день! В данном случае прокурор то бывший, но ведь вряд ли он свое влияние оказывает на всю страну, если даже не получается добиться решения вопроса в своем городе, то можно затем рассмотреть все вопросы на федеральном уровне, в любом случае ситуацию решать можно, обратитесь на сайте к любому специалисту и все обсудите.

06.08.2017, 08:16

Если младшие дети уже давно проживают с вами, то чтобы забрать их и передать отцу, нужны очень веские основания, например если вы ненадлежащим образом воспитывайте своих детей. Трудно представить, что в вашем городе никто не берётся представлять ваши интересы в суде.

06.08.2017, 08:17

Здравствуйте! Кроме районных судов существуют еще и вышестоящие суды. Если решение суда об определении места жительства детей вас не устроит, Вы можете его обжаловать. Инстанции много судебных.

06.08.2017, 08:18

Здравствуйте. Если уже есть решение суда, вступившее в законную силу, то изменить порядок общения с детьми, также места жительства можно только путем обращения с новым исковыми заявлениями в суд.

06.08.2017, 08:21

Можно только в судебном порядке изменить порядок общения с детьми. Либо в суд подавать, в 1 инстанцию, либо обжаловать в апелляции, если срок не пропущен.

06.08.2017, 09:12