Влияют ли смягчающие обстоятельства на наказание по статьям 30 и 228 за нахождение 2,5 грамм соли в закладке?
Условно может получить. Все перечисленное вами - смягчающие обстоятельства. Адвокат хороший нужен, чтобы постарался. Старайтесь получить условный срок.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения могут дать и условно но не обязательно потому как статья особо тяжкая.
Как ст.228 состоит только из 3 частей? Моего родственника обвиняют по статья 22.8 часть 3 и статья 22.8 часть 4.Такое возможно?
Возможно 228.1, а не просто 228? Вы уточните точно. А сами статьи и ответственность можно легко найти и прочитать в интернете. Всего доброго!
Доброго времени суток! Такого не может быть в принципе, нужен адвокат который специализируется именно на статьей 228 УК РФ.