Действителен ли заграничный паспорт как документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории страны?

Могу ли я гражданин РФ передвигаться по РФ, т.е. купить билеты и предъявить в поезде, самолете и т.д. заграничный паспорт? Если нет, то каким нормами это регулируется? Является ли он документом, удостоверяющим личность на территории РФ!?

Лучший ответ

Здравствуйте заграничный паспорт является документом удостоверяющий вашу личность на территории Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Официальным документом удостоверяющий личность гражданина РФ является паспорт гражданина РФ. Заграничный паспорт таковым не является. Удачи Вам!