LSN Messenger
Саратов, 05.08.2017, 14:21

Как поступить, если деньги были сняты с карты - обращение в полицию и банк, процедура

Вопрос №12965020 из г. Саратов
опубликован 05.08.2017, 14:21
У меня с моей карты сняли деньги (скорее всего была украдена... возможно, потеряна.. но как подобрали пароль?). Могу ли я по даннной проблеме обратиться в полицию? В банк? Какова процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк, а также с заявлением в отдел полиции по факту хищения денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сначала Вам нужно обратиться в банк и заблокировать счёт, а потом, разумеется, обратиться в полицию с заявлением о краже денег.

05.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте везде нужно обращаться во-первых заявлением в полицию о краже денег с вашей карты во-вторых с претензии в банк согласно закона о банках и банковской деятельности банк обязан обеспечить сохранность вашего вклада.

05.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Обратитесь в банк, заблокируйте карту. Попросите выписку по счёту и узнаете Куда ушли деньги. Напишите заявление в полицию.

05.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Андрей. Добрый день. Карточку надо заблокировать. Потом написать заявление в полицию, просить установить лицо, снимавшее деньги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Деньги сняли в Саратове в 3 часа ночи, а я, прилетев в Минводы, только спустя 7 часов заблокировал карту. Где мне обратиться в полицию? По месту прописки? Или где снйчпас я нахожусь на отдыхе?

05.08.2017, 14:34

Андрей, пробуйте обратиться в ваш отдел полиции, пусть проводят проверку. Если что, сами отправят по подследственности.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 14:35

Доброго времени суток! Естественно вам необходимо обратиться в полицию по вашему месту нахождения, поскольку преступление совершенно именно сейчас.

Всего хорошего.

05.08.2017, 14:36

Здравствуйте! Заявление по факту хищения денежных средств можете подать в полицию по месту пребывания. При необходимости заявление будет направлено по месту снятия средств.

05.08.2017, 14:38

Желательно обратиться в полицию по месту совершения преступления. Предоставьте выписку со счета карты, укажите адрес по которому с вами можно связаться и телефон

05.08.2017, 14:41